Битрикс. Установка на Openserver

Битрикс. Установка на Openserver
Блог
27.02.2018 18:37:00
В данной статье мы рассмотрим как можно установить сайт на Битрикс в OpenServer. OpenServer — это портативная серверная платформа и программная среда, созданная специально для веб-разработчиков с учётом их рекомендаций и пожеланий. Имеет большие возможности по настройке и администрированию компонентов.

P.S. Я бы советовал Вам использовать «1C-Битрикс: Виртуальная машина» так как это уже готовый виртуальный сервер, полностью настроенный, протестированный и адаптированный для оптимальной работы с продуктами «1С-Битрикс». 

Сегодня посмотрим с какими ошибками мы столкнемся при установке. Данный урок будет записан на видео, а в статье размещу коды для устранения ошибок.



Для решения проблем с параметрами php при проверке Вы находите значения mbstring.internal_encoding и  mbstring.func_overload и меняете их на новые (сразу, так как в видео для наглядности менялись по частям).

mbstring.internal_encoding = UTF-8
mbstring.func_overload = 2
max_input_vars = 10000
Для решения проблем с MySQL, добавляете в указанные файлы код. Нет смысла код дублировать в статью, когда он уже есть в справочной системе.

P.S. Так же пока не советую использовать версию php 7.2, так как в данной версии mbstring.func_overload считается устаревшим и при не нулевом значении будет выбрасываться Deprecation notice. А сейчас в битриксе при работе в uft-8 кодировке значение mbstring.func_overload = 2 является обязательным.
Что я предлагаю

Создам для Вас -

  • Уникальный адаптивный дизайн
  • Заключение договора

Заполните форму