Монитор качества: Ядро проекта не модифицировалось

Монитор качества: Ядро проекта не модифицировалось
Блог
25.09.2017 12:23:00

На вашем сайте в мониторе качества не проходит тест "Ядро проекта не модифицировалось". Такое бывает часто, даже если вы реально не правили его. Данная ситуация возникает из-за механизма проверки ядра, а именно он проверяет все ваши служебные файлы сайта и сравнивает с "эталонным" и если видит разницу в них, то Вы тест не пройдете.

Сначала посмотрим какие файлы система считает модифицированными. Для этого заходим в "Монитор качества", открываем тест "Ядро проекта не модифицировалось"


Открываем подробный отчет.



И видим файлы, которые надо исправить и где они лежат в сайте.



Вот варианты, которые мне помогали решать проблему с данным тестом:

1) Если у Вас установлена не последняя версия Битрикса, обновите ее стандартными средствами. "Marketplace" - "Обновление платформы" - "Установить рекомендуемые обновления". Так как проверка идет с эталонными файлами системы последней версии.

2) Перезакачать все установленные модули. Для этого мы находясь на странице "Marketolace" - "Обновление платформы" в адресную строку добавляем "BX_SUPPORT_MODE=Y", чтобы получилось "ваш_сайт/bitrix/admin/update_system.php?BX_SUPPORT_MODE=Y" и нажимаете "Перезагрузить все файлы".

3) Если не помогли два выше указанных способа, остается поставить демонстрационную версию Битрикса той же редакции, что и Ваш сайт. При установке выбираем типовой вариант сайта, а не варианты сайтов из Marketplace и проверяем после установки, проходит ли демоверсия тест. Если проходит, то можно оттуда взять не модифицированные файлы, тем более где они лежат вы уже знаете из подробного отчета. 

4) Бывает и такое, что ничего не помогает, тогда не стесняемся и пишем в техническую поддержку, указав перечень файлов на которые ссылается отчет. Они либо подскажут, какие дополнительные файлы надо удалить или попросят доступ к сайту для самостоятельной замены файлов.

Один из вариантов Вам поможет, главное сами специально не исправляйте служебные файлы.


Что я предлагаю

Создам для Вас -

  • Уникальный адаптивный дизайн
  • Заключение договора

Заполните форму